30 января 2011 г.

Отдыхаем!

Ребята, нашла интересный советский мультик про школу "На задней парте", предлагаю посмотреть. Можно и отдохнуть, и  на школу настроиться заодно!




Ребята, не забудьте почитать книгу, которую вы взяли в библиотеке. Помните, что максимальный срок пользования одной книгой - 2 недели. Радует то , что некоторые уже прочитали свою книжку и  на следующий день даже хотели обменять на другую, вот такая любовь к книгам и чтению есть у наших ребят! Молодцы!

29 января 2011 г.

Книги-наши друзья!

 На этой неделе мы с ребятами посетили школьную библиотеку, Надежда Валерьевна и Ольга Сергеевна - библиотекари, рассказали  как появилось название "библиотека", познакомили с правилами пользования, ребята отгадывали загадки, рассматривали книги и  каждый выбрал себе книгу для чтения дома. Ребятам очень понравилось, впечатлений масса. Теперь  у каждого есть свой формуляр, в котором будет вестись учёт посещаемости. Установлен день посещения библиотеки для   нашего класса - четверг.

Самостоятельная работа по математике!

В четверг состоялась самостоятельная работа по математике. Цель: проверить усвоение знаний таблицы умножения, уровень сформированности навыков решения задач. В работе было 4 обязательных задания и 1 дополнительное-повышенной сложности. С заданиями №1-2 справились все, задание №3 вызвало  у некоторых затруднения, хотя сложного ничего не было, подобные  задания мы решали  систематически. Особые  сложности вызвало задание№4 - геометрическая задача на построение. Ребята не любят пользоваться линейкой, лень начертить красиво и аккуратно! Несмотря на то, что на каждом уроке (не только на математике), мы говорим о том, что все графические работы выполняются карандашом!
Наши результаты таковы:

28 января 2011 г.

Learn English Kids!

Всем-всем-всем! Внимание, предлагаю познакомиться с интересным сайтом  learn english kids
Все твои любимые игры, песни, истории и задания теперь здесь. Так же посетить новую секцию Explore и узнать, где  что искать.
Полезную информация найдут здесь для себя не только дети, но и родители, и учителя!

26 января 2011 г.

Уменьшительно- ласкательные суффиксы

Ребята, мы познакомились с Вами с суффиксами слов-названий предметов -ок, -ёк. -ик, -к, с помощью которых образуется другое слово с уменьшительно-ласкательным значением. Но есть и другие суффиксы с таким же значением. Познакомиться с ними модно здесь.

Анкета для родителей

Благодарю  за сотрудничество!

25 января 2011 г.

Итоги

Сегодня на уроке математики мы проверяли знание таблицы умножения. Задание выполнялось по вариантам.  У  каждого было  семь произведений и нужно было найти их табличное значение. Справились с заданием довольно хорошо, к сожалению, за исключением некоторых ребят. Результаты выглядят так:

Математическая игра!

Ребята, помогите муравьишке добраться до дома, для этого вам пригодятся ваши знания по математике. Перед тем как отвечать на вопрос, выбери с правой стороны в столбике уровень сложности 1, 2, 3. Чем выше уровень,тем быстрее муравьишка доберётся до дома, попробуй не ошибаться.   Игра !

Повторяем!

Проверь прочность своих знаний, вспомни, какую часть слова мы называем корнем? Проверь, так ли думают сказочные герои, кто прав, а кто ошибся? Кому поставить 5?

Суффикс!

На уроках русского языка мы начали большую тему "Как делаются слова. Что такое суффикс".
 Тема интересная, но не простая. Определение суффикса нужно  выучить и запомнить. В этом вам поможет эта страничка - Суффикс.
 Теперь можно приступать к выполнению задания, попробуйте найти у слов суффиксы, распределите слова по столбикам. Суффиксы -к-, -ок- мы знаем, а суффикс -онок- попробуйте найти сами, попросите родителей вам помочь, если окажется  сложно. Найди суффикс!
                                                                      Молодцы!

С днём студента!


Отправить открытку другу
Открытка предоставлена Mail.Ru
Отправить эту открытку

9 января 2011 г.

Объявление

Вот и подошли к концу зимние праздники, а  в месте с ними и зимние каникулы. Завтра снова в школу. Расписание остаётся прежним. На урок русского языка вам понадобятся 2 и 3 части учебника, тетрадь№2; на математику  учебник часть 1 и тетрадь№1, на литературное чтение учебник часть 2 и тетрадь №2. Проверьте, на месте ли ручки и карандаши, ластик и линейка. 
Всё собрано!...Значит к школе готов, пятёрки ждут!

Повторяем!

Посмотри и послушай сказку про ЖИ, ШИ. Не забудь включить звук.

Отдыхаем!

Ребята, предлагаю посмотреть интересные и поучительные мультипликационные фильмы.
Двенадцать месяцев
Новогоднее путешествие
Снежная королева
Снеговик Почтовик

С днём рождения!!!!!!!!!!!!

Декабрь-январь - пора новогодних праздников! В нашем классе  ко всем этим праздникам прибавляется ещё один - это день рождение Арсения Б. Поздравляем с Днём рождения!