31 мая 2011 г.

Мастерская "Бумажные фантазии"

Ребята, на сайте nachalka.com открывается мастерская "Бумажные фантазии". Вы сможете в   Мастерской  научиться создавать бумажные фантазии в технике квиллинг,  летние коллажи в технике оригами и цветочные панно при помощи бумагопластики.
Мастерская “Бумажные фантазии” начинает работать с 13 июня.  Вам предстоит посетить  10 занятий, научиться создавать удивительную красоту из бумаги, показать  и рассказать  о ней  участникам мастерской.
 Хотите принять участие? Тогда готовьте к первому занятию ножницы, клей ПВА,  цветную и белую офисную бумагу, гофрированную бумагу, офицерскую линейку, инструмент для кручения полосок, зубочистки и покрышку из-под любой бутылочки. 
Предварительно заполни форму здесь.

Звонок на каникулы...

Вот и закончился учебный год. Сегодня ребята получили учебники на будущий год: новые, красивые! Постараемся сохранить их такими до конца следующего учебного года.  После чего все отправились на  торжественную линейку, на которой похвальными листами были отмечены ребята,закончившие  учёбу на отлично, победившие  в олимпиадах и районных конкурсах. В нашем классе были отмечены Настя А., Илья Б., Влад С. Молодцы ребята. И наконец, завуч школы подала звонок на каникулы, ура!!!!
  А теперь самое интересное:

28 мая 2011 г.

Экзамен сдан



В пятницу состоялся урок-отчёт за 2010-2011 учебный год, на котором присутствовали родители. Мы вспомнили итоги нашей работы за год, самое интересное и творческое. Родители единогласно проголосовали за то, что ребята достойны быть переведены в третий класс. Теперь будем ждать официального приказа о переводе. Осталось совсем немного: 30 мая - уроки по обычному расписанию, получение учебников на новый учебный год; 31 мая линейка, выдача дневников и поздравление летних именинников.

23 мая 2011 г.

Приземление

Дзынь - дзынь, ребята!
Вот и подошёл к концу наш увлекательный полёт-путешествие "Со скоростью света по Млечному Пути". Летательные аппараты экипажей совершили мягкую посадку в разных уголках России и Азербайджана. Отчёт о путешествии Ютеес подготовил очень подробный и познавательный, можно прочитать его здесь .
Каждый  экипаж получил Космоудостоверение об участии в полёте. Ребята, поздравляю с приобретением нового опыта на Nachlka.com

18 мая 2011 г.

С днём рождения!

                      С Днём рождения, Лида!          
Пусть исполняются мечты
ОтправитьОпубликовать в блогеЯндекс.Открытки


Контрольная работа по русскому языку

Преодолели ещё один ответственный этап: диктант. Написали неплохо, но опять же некоторые ребята могли это сделать ещё лучше. Видимо немного  сказывается усталость к концу учебного года. Смотрим итоги:

17 мая 2011 г.

Контрольная работа по математике

Сегодня писали контрольную работу по математике. Финишная прямая, скоро каникулы. Видимо все ребята это чувствуют и совсем не до учёбы. Неожиданно порадовали некоторые ребята, стойко выполняли работу, что обычно им не свойственно. Некоторые ребята могли выполнить работу лучше, но поленились...

16 мая 2011 г.

Первые результаты

Завтра у нас контрольная работа по математике, как приятно, что есть ребята в классе, которые об этом помнят и пытаются подготовиться. Влад  заполнил форму по подготовке и сделал это без единой ошибки! Так держать и пятёрка обеспечена! Молодец!

Порешаем

14 мая 2011 г.

Правильное питание

Сегодня на занятиях по правильному питанию ребята учились печь булочки и беседовали о том, что такое тесто, каким оно бывает. Впечатлений масса, эмоции радости и гордость за свою работу переполняют. Давайте посмотрим ещё раз и вспомним:

Бланк самооценки космопутешественников

Участники космического путешествия, экипаж Kamokosmo. Полёт с Ютеесом завершился, 15 мая мы узнаем итоги этого путешествия. А пока вы можете проанализировать уровень своего участия, ответив на вопросы центра управления полётом. Подробные результаты по оценке  6 этапа можно посмотреть здесь. Итоги 1-6 этапов здесь.

11 мая 2011 г.

Загадка от команды "Kamokosmo". Этап 6. Открытие новой планеты

Заключительный этап космического путешествия - составление загадки.  

Что для этого нужно сделать?

1. Каждый экипаж составляет одну загадку - описание планеты, в котором должна содержаться следующая информация:
- 1-2 приметы планеты (например, размер, время открытия, расположение в Солнечной системе и т.д.);
- 1-2 факта из биографии человека, в честь которого названа планета. (Само имя и номер планеты называть не надо).
Загадка может быть представлена в стихах или прозе, но она должна иметь только один правильный ответ.

Загадку от нашей команды можно отгадать ЗДЕСЬ.

6 мая 2011 г.

Урок Памяти

Сегодня  в школе прошёл урок памяти: мы вновь все вместе собрались у памятника  погибшим солдатам, тем, которые  защищали  нас от врагов, отстояли свою Родину.  К памятнику пришли и ветераны Великой Отечественной Войны. К сожалению, некоторые из них уже очень старенькие и прийти не смогли. Не пришла и Евгения Владимировна - ветеран, труженик тыла, с которой наш класс очень подружился. Но  её нам удалось поздравить, пообщаться с ней на вечере встречи с ветеранами в школьном музее, Влада и Катя подарили Евгении Владимировне цветы и пожелали ей всего самого доброго и хорошего.


Конкурс чтецов

В нашей школе 4 мая проводился конкурс чтецов, посвящённый 9 мая,  Дню Великой Победы. Из  нашего класса в нём  принимали участие  Анастасия  и Диана. Они читали стихотворение С. Погореловского "К разбитому доту приходят ребята...". Сегодня завуч по воспитательной работе вручил девочкам грамоты за первое место в конкурсе!  Молодцы! Поздравляем!!! 

2 мая 2011 г.

Потренируемся!

Ребята, надеюсь все хорошо отдохнули на выходных: были на природе, общались с друзьями, помогали родителям. Сегодня у вас есть ещё один денёк. Погода не балует нас теплом: утром выпал снежок! Предлагаю повторить таблицу умножения  и случаи деления! Нажимаю здесь, чтоб потренироваться!