23 апреля 2012 г.

Сказка о царе Салтане...

Ребята, предлагаю прослушать сказку о царе Салтане А.С.Пушкина. Читает сказку народный актёр Советского Союза  И.Смоктуновский. Надеюсь, вы получите удовольствие, заодно будет возможность проанализировать собственную интонацию при чтении. 


Единый детский телефон доверия для детей

Ребята, современный мир сложен, порой у  вас бывает плохое настроение, бывает, что оценка, которую вы получили в школе, вас не удовлетворила и вы расстроились. Бывает, что вам хочется с кем-нибудь это обсудить и поделиться, но у родителей не всегда есть свободная минутка, или вы просто не хотите говорить родителям о своей какой-нибудь проблеме. Специально для таких ситуаций создан телефон доверия, по которому можно позвонить бесплатно, не называя фамилии и  обсудить ваш  вопрос со специалистом, который вас выслушает. На телефоне доверия не дают совета,  вы просто можете рассказать о том,  что вас тревожит или о том, чему вы рады. Ваша беседа будет полностью анонимна, то есть никто кроме вас  об этом знать не будет. Линия доверия  работает круглосуточно.
8-800-2000-122

Изменение прилагательных по падежам

Поставь падежный вопрос прилагательному, обрати внимание на  окончание прилагательных. Чтобы проверить свой ответ, кликни мышкой на нужный падеж. После выполнения первого задания, попробуй выполнить второе, третье и четвёртое. Удачи!

20 апреля 2012 г.

Научно-практическая конференция

Сегодня мальчики нашего класса впервые приняли участие в научно-практической конференции, которая состоялась в нашей школе. Ребята отлично представили работу по сетевому проекту "Мужской разговор", самостоятельно справились с запуском презентации, молодцы! Особенность выступления  ребят заключалась в том, чтоб познакомить окружающих с явлением "сетевой проект". Думаю, что им это удалось. На конференции присутствовали и девочки нашего класса, они наблюдали, слушали. После выступления мы обсудили работу  ребят и они  поделились мнениями друг с другом:  им очень понравилось, они готовы уже сейчас выбирать тему для будущих проектов, продолжать участвовать в сетевых проектах,отметили  проекты на НПК, которые  им понравились   и высказали общие  пожелания мальчишкам на будущее. Мы гордимся нашими мальчишками!


19 апреля 2012 г.

Медалисты

Восемнадцатого апреля состоялся районный конкурс "Безопасное колесо", нашу школу представляли ребята третьего класса: двое ребят из 3А и двое ребят из нашего 3Б - Тимур и Настя.  Команда от нашей школы в младшем звене (среди 3, 4-х классов) заняла первое место! Мы поздравляем их с успехом и победой! Молодцы!

17 апреля 2012 г.

Проверь себя!


Первый опыт и первые успехи

Ребята, спешу вам сообщить, что  подведены окончательные итоги всероссийского турнира «Мир вокруг нас», среди команд школьников 2-11 классов. Первое место среди третьих классов заняла команда  "Эрудиты", Ставропольский край, Шпаковский район, п. Цимлянский, МКОУ СОШ №10.  Все участники турнира получили дипломы. Ребята, поздравляю вас с участием, надеюсь, что мы будем участвовать в турнирах на следующий год!








6 апреля 2012 г.

Математика


Повторяем алгоритм



Проверь свою сообразительность
Подумай над задачей
Захватывай мышкой геометрические фигуры и строй схему по образцу на тетрадном листе, затем сделай активным какую-либо фигуру  на своём чертеже (щёлкни по ней, она станет красного цвета), появится клеточка для данных, впечатай данные как на схеме. Когда твой чертёж будет похож на схему, нажми кнопку Далее, устно реши задачу, впиши ответ, нажми Готово. Удачи!

Окончания прилагательных


Ребята, на следующей неделе нас ждёт контрольный диктант по теме: "Окончания имён прилагательных". Предлагаю повторить материал и потренироваться в написании окончаний. Кликай мышкой на картинку.
Повтори правило

Выполни упражнение


5 апреля 2012 г.

Виртуальный журнал

Ребята, хочу познакомить вас с виртуальными журналами. Начнём с  самого популярного и детского. 

Мурзилка - популярный детский литературно-художественный журнал для детей от 6 до 12 лет. Несмотря на солидный возраст, он остается современным и актуальным – детям теперь доступна электронная версия любимого журнала. На сайте для детей журнала «Мурзилка» присутствуют разделы, в которых вы найдете детские конкурсы, головоломки и игры, детские кроссворды, детские анекдоты, детские считалки и многие другие детские развлечения. Посетив раздел «Раскраски», вы увидите самые разные раскраски для детей, которые можно распечатать и раскрасить. На сайте регулярно проводятся веселые викторины и конкурсы (например, конкурс детского рисунка), в которых могут принять участие читатели «Мурзилки». Кроме того, предлагаем посетить разделы «Форум» и «Чат», в которых можно пообщаться со сверстниками и найти новых друзей. Вход в журнал.