22 мая 2012 г.

Мысли вслух

Давненько не было записей в нашем блоге. А в жизни класса очень многое произошло. Написаны все отчётные работы,  учебники практически закончены,  подходит к концу учебный год. Близится расставание на целых 90 дней. Некоторые ребята  уже уезжают  по путёвкам в лагеря, кто-то чуть позже поедет на море или к родственникам в другой город, с которыми  давно не виделись. Есть радость от близости лета, но в тоже время немного грустно от расставания, ведь с некоторыми ребятами мы не увидимся в четвёртом классе вообще....Успокаивает то, что с помощью блога и  сайта Nachalka.com  мы сможем продолжать общаться даже на расстоянии.  31 мая последняя линейка, на которой подведём итоги уходящего года. Давайте дружно и все вместе дойдём до конца все вместе и  каждый оставшийся денёчек будем наслаждаться общением друг с другом! ...И мечтать, мечтать, мечтать!
  В мире великом
Много чудес:
Разве не чудо задумчивый лес 
С травкой зеленой и ягодой дикой?
Блеск изумруда
Крыльев жуков, 
Плащ голубых мотыльков —
Разве не чудо?

                                                      (Г.Галина)

14 мая 2012 г.

Правильное питание

Состоялось очередное занятие по правильному питанию. Теперь ребята учились делать салаты: овощной и фруктовый. Получилось, я вам скажу, великолепно! Особенно хорошо и качественно работу выполнили "второй стол". Молодцы!


9 мая 2012 г.

С Днём Победы!


Сердечно поздравляем всех с великим праздником – Днем Победы!  

День Победы – священный праздник, который объединил в себе и долгожданную радость обретения мирного неба, и неутихающую боль утрат. 

Наш долг и обязанность свято хранить память о Великой Победе.

Низкий поклон Вам, дорогие ветераны, за Ваше мужество и безграничную любовь к Родине!
Светлая память всем, кто не вернулся с полей сражений...

5 мая 2012 г.

Призовое место

Сегодня стали известны результаты конкурса чтецов, третье почётное место заняла ученица нашего класса София З.  Соня, мы тебя поздравляем и гордимся тобой!

4 мая 2012 г.

Конкурс чтецов

Вчера в нашей школе прошёл конкурс чтецов, посвящённый Дню Победы. Из  нашего класса приняли участие София З. и Екатерина М. После  выступления девочки остались послушать других ребят, им очень понравилось.  Завтра мы   узнаем результаты конкурса. Девочки,  мы  вами гордимся!
 На конкурсе звучало стихотворение  Константина Симонова "Жди меня", предлагаю вам послушать это и другие стихотворения   поэта, которые он читает сам.
                                                               Стихотворения о войне:



"Жди меня"

Мы помним...

Завтра, в 9.00ч. около ГДО состоится урок памяти, посвящённый Дню Великой победы в Великой Отечественной Войне. Ребята, не забудьте цветы! Мы помним и гордимся подвигом наших предков.







Воспоминание о первом дне войны 22 июня 1941 участники передачи: Бетти Хостен Т.М.Литвинова И.И.Билибин П.З.Копелев: