28 декабря 2012 г.

Премьера

Поздравляю ребят 4Б и 6А классов с премьерой  новогодней пьесы, которая состоялась сегодня! Спектакль удался, актёры играли замечательно, великолепные костюмы! Молодцы! На сказке присутствовали ребята других классов, всем очень понравилось. Надеюсь, что  данный опыт мы будем продолжать и новые постановки не за горами! 

21 декабря 2012 г.

9 декабря 2012 г.

Подведём итоги

Сегодня заключительный день работы в проекте "Путешествие по России". Все результаты внесены в таблицу "Шаги к успеху". Ребята завершают заполнять листы ЗИУ, рефлексивные листы "Я  иду в проект". Рухана и Айсел  завершили самооценку полностью. Жду результаты от остальных. По результатам самооценок, проект очень понравился ребятам, многому научил и открыл новые сведения о посёлке Каменка. Ребятам удалось поработать с  Googl-картами, познакомиться с достопримечательностями других городов России, пообщаться с ребятами из других городов на форуме "С чего начинается Родина", поработать в группе, ну а больше всего, мне кажется, ребятам понравилось разрабатывать экскурсию и путешествовать по собственному посёлку!  Присоединяюсь к мнению ребят, мне проект очень понравился! Наша работа не заканчивается на этом.  С результатами работы мы собираемся выступить перед классом  и пригласить работника музея Любовь Александровну. Итоги обязательно освятим в блоге. 

5 декабря 2012 г.

День общения

Как  обычно после уроков мы работали по проекту " Путешествие по России", сегодня мы общались в форуме " С чего начинается Родина". Я и Ксения добавили свои сообщения, в которых  поделились своими мыслями о Родине.
                                                                                                   Саядова Рухана

2 декабря 2012 г.

Пояса Земли

Ребята, послушать урок по окружающему миру на тему "Пояса Земли". Об этом интересно рассказывает учитель Санкт-Петербургской ГОУ СОШ №43 Васюра  Ирина Владимировна. Предлагаю послушать урок, в комментариях можно задать свои вопросы. 

Другие видеоуроки по школьной программе смотрите на InternetUrok.ru

В Каменку пришла Зима!


1 декабря 2012 г.

Встречаем зиму

На улице пошёл снежок, температура воздуха -20 градусов. Мы ждали зиму! Готовились! И в нашем классе на доске появились забавный снеговик и ёлка-так ребята встретили зиму на уроках труда в пятницу! Работа коллективная. Идея заимствована на сайте Nachalka.com  в разделе Мастерская.  Пора готовиться к встрече нового года1