21 октября 2011 г.

Талантливый человек талантлив во всём

Эти слова как нельзя лучше подходят для характеристики личности М. В. Ломоносова. Мы продолжаем изучать жизнь этого великого учёного. Изучив биографические сведения о Михаиле Васильевиче, ребята попробовали изложить  свои мысли на тему "Путь гения" в виде эссе. Выбрали мы только одну работу. Всем остальным предлагаю разместить свою работу на нашем блоге.Основной текст эссе составила Настя, а Артём и Тимур вместе со мной уже по ходу работы добавили свои мысли на эту тему. Получилось очень даже хорошо.
Сегодня мы...

работали в компьютерном кабинете с ментальной картой, каждый из ребят попробовал загрузить документ и изображение на карту, подвигали её, учились менять цвет фона, выводили стрелочки, удалять и добавлять элемент. Ребятам понравилось, особенно подвижность и "живость "  карты))
После всего ребята самостоятельно сделали вывод, особенно хорошо это получилось у Тимура, а с компьютером свободно управляется Артём! Молодцы.
В конце мы  обсудили те трудности, которые ребята испытывали при подготовке и работе  на этом этапе. Думаю, что нам отлично  удалось сегодня поработать! Мы молодцы! 

Комментариев нет: